Уже с понедельника, 25 мая во Львове начнут и дальше ослаблять карантинные мероприятия. В этот период начнут открывать детские сады, но это будут делать постепенно.

Об этом в эфире радио "Люкс FM" рассказал мэр города Андрей Садовый.

Так, Андрей Садовый рассказал, что с 25 мая во Львове начнут постепенно открывать детские сады. Однако, как отмечает мэр, школьники все же закончат обучение онлайн.

" Не рекомендовано, чтобы в садиках были люди старшего возраста. Но среди нянь у нас очень часто пенсионеров, которые являются более уязвимыми к заболеванию. Поэтому думаю, что будем открывать постепенно", — отметил городской голова.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео


Что касается общественного транспорта в городе, то Садовый отметил, что сейчас все кто работает имеет возможность добираться до рабочего места транспортом, который работает в режиме спецперевозок. Однако, количество транспортных средств на маршрутах намерены постоянно увеличивать. После карантина, т. е. после 22 июня, во Львове позволят пенсионерам ездить бесплатно.

Отметим, что по состоянию на 08.00 22 мая, во Львове и на Львовщине подтвержден 1240 случаев инфицирования коронавирусом, из них 33 — летальные.

Напомним, ранее Киевская Троещина превратилась в "зомбилэнд" - украинцы часами снуют в очередях, ожидая редких маршруток

Как сообщает портал Знай.uа Тернопілян заставят ходить пешком, не смотря на смягчение карантина

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Знай.uа писал, что В Днепре быдло-маршрутчик набросился на пассажиров с кулаками - "пи**уйте на троллейбус"