После продолжительной болезни в Минске 17 мая умер Юрий Зиссер, основатель портала TUT.BY хостинг-провайдера Hoster.by, предприниматель, общественный деятель, меценат.

Об этом сообщает портал Tut.by.

Юрий Зиссер - основатель портала Tut.by хостинг-провайдера hoster.by, предприниматель, общественный деятель и филантроп - ушел из жизни 17 мая в Минске.

Зиссер родился 28 июня 1960 года во Львове, его отец был инженеров, а мать - музыкантом. Окончил Северо-Западный политехнический институт в Санкт-Петербурге по специальности «Электронные компьютеры». В молодости успел побыть почтальоном, работал техником и программистом во Львове.

источник: detector. media
источник: detector. media

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В 80-х Юрий Зиссер познакомился со своей будущей женой, культурологом Юлией Чернявской, и переехал в Минск.

Несколько лет он работал системным программистом в НИИ онкологии и медицинской радиологии в Боровлянах, занимался наукой.

В начале 90 — х он провел два года в Лангепасе Тюменской области-работал программистом в кооперативе «Факел».

В 1992 году Юрий Зиссер основал компанию «Надежные программы», которая занималась разработкой банковского программного обеспечения.

В 2000 году был запущен портал Tut.by, который за несколько лет стал одним из самых популярных белорусских интернет-ресурсов.

Зиссер стоял у истоков ряда белорусских и международных интернет-проектов, был активным участником стартап-движения, занимался благотворительностью и меценатством.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Легендарная солистка группы "Фристайл" Нина Кирсо ушла из жизни, первые подробности

Как сообщает портал «Знай.иа» Легенда NBA Коби Брайанта вспомнили легендарным "нулем", эти строки разрывают душу

«Знай.иа» писал, что Во Львове умерла легендарная патриотка, которая пол жизни мучилась в лагерях Сталина за Украину