Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса по городу и области, на въездах и выездах со Львовщины обустроят стационарные посты.

Такое решение 6 апреля было принято на заседании областной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает прессслужба Львовской ОГА.

Планируют организовать 14 стационарных постов на границах въезда и выезда со Львовщины в пяти областях. На них будет осуществляться мониторинг состояния здоровья путешествующих путем бесконтактного измерения температуры.

Фото: Патрульная полиция
Фото: Патрульная полиция

Также решением комиссии ТЭБ и ЧС жителям области запрещено с 6 апреля находиться в общественных местах без маски или респиратора, перемещаться по улице группой более 2-х человек, находиться в общественных местах лицам до 14 лет без сопровождения взрослых, посещать парки и зоны отдыха и проводить мероприятия, в которых участвует более 10-ти человек и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

карантин в Украине, фото: ТСН
карантин в Украине, фото: ТСН

К тому же департамент социальной защиты населения ЛОГА должен принять дополнительные меры к обнаружению и обслуживанию одиноких лиц среди граждан пожилого возраста, тех, кто находится на самоизоляции, и организовать должный социальный сопровождение. А Центрам предоставления административных услуг в условиях жестких карантинных мер противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции обеспечивать оказание услуг по перечню согласно приложению к постановление Кабинета Министров Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Блогер показал, как Львов выживает на карантине - аптеки без лекарств, разочарование и улицы-пустыри, грустное видео

Как сообщает портал «Знай.иа» На Львовщине копы оштрафовали сотни нарушителей карантина - минус две зарплаты за маску

«Знай.иа " писал, что Во Львове усилили карантин - как не "влететь" на две зарплаты, список запретов