Вчера,11 марта во Львовском городском совете в рамках консультаций с обществом был представлен проект решения исполнительного комитета Львовского городского совета «Об установлении ЛКП «Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг» тарифов на ритуальные услуги».

Об этом говорится на Информационном портале депутатов Львовского городского совета.

Кладбище, фото: find-way.com.ua
Кладбище, фото: find-way.com.ua

Инициатор проведения консультаций - департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета. «Пересмотр тарифов на ритуальные услуги обусловила изменение с 1 января 2020 года законодательно установленного размера минимальной заработной платы – 4723 грн и прожиточного минимума для трудоспособного населения – 2102 грн, что в свою очередь влияет на установление должностных окладов и тарифных ставок для рабочих, - сообщила во время представление проекта решения исполнительного комитета заместитель начальника отдела планирования, ценообразования и жилищной политики управления экономики предприятий департамента жилищной политики ЛГС Ирина Колодка. - Рост тарифов будет не большим, около 10-ти процентов».

В секторе общественных слушаний отдела общественного партнерства управления «Секретариат совета» Львовского городского совета передали,что «Замечания и предложения можно подавать через Центры предоставления административных услуг или как электронное обращение до 16.03.2020».

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове вспыхнул магазин смерти: от гробов и венков остался пепел

Как сообщает портал «Знай.иа» Не поделили мертвеца: под Киевом работники ритуальных служб перестреляли друг друга

«Знай.иа " писал, что Садовый прячет львовян? Активисты раскрыли "кладбищенскую аферу" мэра