Высший антикоррупционный суд (ВАКС) проведет заседание по делу мэра Львова Андрея Садового, которому накануне вручили подозрение, не раньше понедельника, 25 ноября.

Андрей Садовый, мэр Львова, фото Google
Андрей Садовый, мэр Львова, фото Google

Об этом сообщили в ВАКС.

В суде отметили, что видели сообщение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о том, что ходатайство об избрании меры пресечения Садовом уже направили в ВАКС, где и будут решать дальнейшую судьбу градоначальника Львова.

"По состоянию на сейчас у ВАКС до сих пор не получили эти ходатайства. Возможно, они еще оформляли. Даже если мы сегодня получим, суд, вероятно, состоится уже на следующей неделе, возможно в понедельник", – предполагают в суде.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в четверг, 21 ноября, специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о подозрение в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому, которое касается незаконных сделок с земельными участками.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.

Еще портал Знай.uа сообщал, что под Харьковом бешеная лиса закрыла на карантин целое село: как не попасть в лапы рыжей бестии.