На выборах городского головы Львова основным конкурентом действующего мэра города Андрея Садового может стать свободовец Руслан Кошулинский.

Об этом рассказал украинский политтехнолог Тарас Завгородний, передает портал "Вслух".

Так, политтехнолог рассказал, что новые кандидаты на пост мэра Львова могут отобрать у Садового значительную часть голосов. По словам Тараса Завгороднего главное противостояние на этих выборах будет между Андреем Садовым и Русланом Кошулинским.

Андрей Садовый

Но также большие проблемы Садовом принесет и кандидат от партии Святослава Вакарчука "Голос". Ведь как отметил Завгородний больше всего за партию "Голос" отдали голосов именно на Западной Украине.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Скорее всего, голоса Садового могут поделиться между ним и представителем “Голоса”. В такой ситуации есть высокая вероятность, что может победить кандидат от “Свободы” Руслан Кошулинский, который был основным соперником Садового на прошлых выборах, - рассказал политтехнолог.

Но Тарас Завгородний отметил, что кандидат от партии "Голос" может так и не появиться. В таком случае Садовой и Кошулинский будут соревноваться на равных.

Напомним, что решением Львовского городского совета на заседании, которое состоялось 9 октября, было отменено использование животных в львовском цирке.

Как сообщал портал Знай.ua , в мэрии Львова стремятся лечить животных, которые пострадали из-за жестокого обращения людей

Также Знай.ua писал о том, что общий старт отопительного сезона для жителей Львова в мэрии пока не называют точных дат.