Новый план построения появился во Львовском городском совете. В мэрии решили облагородить квартал в районе улиц Газовой, П. Кулиша, Н. Балабана и Родниковой и обустроить здесь большую пешеходную площадь.

Эту новость сообщили на информационном портале депутатов Лівівської городского совета.

Кроме площади в планах руководства города построить на указанной территории общественную и жилую застройку, а также детсад.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Тему нового строительства поднимали на общественном слушании 16 октября в рамках общественного обсуждения.

Архитектор Лилия Людкевич, которая представила общественности новый проект, донесла до слушателей информацию, что архитектурное переобладніння состоится на территории 12,8 га.

Часть этого квартала находится в запущенном состоянии. Внутри квартала, за территорией Ооо "Галимпекс-Львовский стеклозеркальный завод" и перед предлагаемыми новыми общественными зданиями, предусматривают устроить большую пешеходную площадь, где в будущем будут собираться туристы. Также на этой территории запроектирован один встроенный дошкольное учреждение на 30 детей и места отдыха. В целом эта территория должна содержать общественную и жилую застройку,- сообщила архитектор.

Напомним, что найденные на Львовщине останки отправили на экспертизу

Как сообщал портал Знай.uа архитектурное сооружение XVII века продали за 30 тысяч гривен днепровском предпринимателю

Также Знай.uа писал о том, что львовские депутаты отклонили предложение о бесплатные парковки и льготные тарифы в городе