На улице Дорошенко 2 в Львове гостиницу все-таки построят. Но власти города поствили застройщику единственное, но очень весомое условие: провести международный конкурс на определение фасада застройки.

Об этом сегодня объявили на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета. На проведение международного архитектурного конкурса властные органы намерены выделить 50 тысяч долларов.

Застройщик, Григорий Козловский, по требованию исполкома согласился. Кроме того, он прокомментировал, что в городе должно уже давно работать специальная команда, которая будет решать, как должен выглядеть новостройка для лучшей эстетической гармонии на улицах города.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

"Это нормально, когда у города есть предложение сделать международный конкурс. Хотя я не считаю, что наши архитекторы хуже, чем за рубежом. Хотят международный конкурс – объявляем международный. Премию, думаю, мы достаточно хорошую озвучили. Мне как забудівельнику, понимаете, не хочется спорить, фасад должен был быть – зеленый, фиолетовый или кирпичный. Наверное, это должен город решать. Это нормальный процесс",- говорит Григорий Козловский.

По плану, отель должен быть высотой 22 метра. Застройщик уверяет, что все документы относительно запланированного строительства находятся в полном порядке. Торги начнутся ориентировочно через 3-6 месяцев.

Напомним, что вскоре следствие должно коснуться деятельности мэра и его окружения

Как сообщал портал Знай.uа, Павел Фукс проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере

Также Знай.uа писал о лизинговую программу жилья, которая должна появиться уже в этом году