Пресс-служба Львовской областной государственной администрации предупреждает граждан призывного возраста о начале осеннего призыва на срочную военную службу во Львовской области. Призыв продлится до 31 октября, а первые отправки новобранцев начнутся уже на следующей неделе.

В пресс-службе успокаивают, что срочников в зону проведения ООС отправлять не будут. Свои боевые задачи солдаты будут выполнять только в военных частях, где они смогут освоить военную специальность.

Также в пресс-службе отмечают об административной ответственности тем юношам, которые проигнорируют уведомление о необходимости пойти на службу и в течение 10 суток с момента получения повестки не появятся до районного военного комиссариата по месту приписки.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Вниманию юношей, которые призываются, представлена возможность выбрать конкретную военную сферу по личному желанию: это могут быть десантно-штурмовые войска, Президентский полк, Национальная Гвардия Украины и другие подразделения - Государственная пограничная служба Украины и специальная служба транспорта.

Граждане, которые имеют право на отсрочку, но не представили соответствующих документов до военных комиссариатов, подлежащих призыву на срочную военную службу.

Напомним события четверга, 3 октября, которые заставили украинцев переживать разные эмоции - от страха до смеха

Как сообщал портал Знай.uа озвучено детали осеннего призыва в армию

Также Знай.uа писал о том, что за годы оккупации в российскую армию призвали почти 19 тысяч крымчан