Во Львовской областной государственной администрации рассказали о торжественная встреча военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила, которые сегодня, 1 октября, вернулись с Востока страны, где ведется боевые действия.

"Больше полторы тысячи бойцов охраняли покой украинцев более семи месяцев, потерпев при этом 10 боевых потерь. Военные прошли торжественным шествием от места постоянной дислокации бригады к площади Рынок в Яворове",- прокомментировали возврат в областной администрации.

Во время торжественной ходы военных к памятнику Тарасу Шевченко солдаты в знак уважения к погибшим держали портреты собратьев, которые не выжили в борьбе с агрессором и в память погибшим устроили минуту молчания.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

На площади рынок бойцов 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила поздравил с возвращением председатель Львовской областной государственной администрации Маркиян Мальский. Также он вспомнил тех, кто остался умер в зоне боевых действий: "131 Герой не вернулся и никогда не вернется. Нет слов, которыми можно описать ту скорбь и потерю, которую понесла Украина. Мы искренне благодарны вам всем за то, что вы бороните наши границы и обеспечиваете нам мирное небо и наслаждение того солнца, которое сегодня нас приветствует . А вы, детишки, знайте своих Героев. Слава Украине!".

Бойцы получили от Маркияна Мальского грамоты облгосадминистрации и благодарности председателя облгосадминистрации.

За полгода пребывания бойцов на боевом задании "освобождено фактически всю территорию Марьинки, а также несколько улиц, которые ведут к населенного пункта Трудовское, что улучшило положение украинской армии и спасло местных жителей. После ротации, военнослужащие будут иметь несколько недель отпуска и реабилитации, после чего вернутся к выполнению служебных обязанностей в месте постоянной дислокации",- проинформировали в областной государственной администрации Львова.

Напомним, что в октябре-декабре 2019 году в украинскую армию призовут 15 тысяч 200 человек.

Как сообщал портал Знай.uа, 1 октября, львовян приглашают на торжественную встречу военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Данила.

Также Знай.uа писал о том, что полиция и армия США будут приведены в максимальную готовность на час показа фильма "Джокер"