Во Львове появилась петиция от неравнодушного жителя города Андрея Волынца, который просит власти города вмешаться в дела школьных столовых и запретить продажу снеков, чипсов и вафель, мотивируя это их вредными качествами.

Как отметил автор петиции, которое было опубликовано 30 сентября, такая пища наносит непоправимый вред детскому организму. Андрей Волынец отметил, что учителя и руководители учебных заведений не обращают внимания на проблему, которая существует почти во всех школах. Более того, он высказал предположение, что продажа чипсов ученикам приносит неплохой доход руководству львовских школ.

"Неужели вам безразлично, как медленно отравляют наших с вами детей? Городской совет запретить продажу такой продукции, а также обязательства’связать школы согласовывать ассортимент продукции школьных столовых, контролируя при этом качество детского питания",- обратился Андрей Волынец к львовян и власти города.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Чтобы петицию смогли рассмотреть в городском совете, она должна собрать 500 голосов. Сейчас их уже 24.

До конца сбора подписей осталось еще 59 дней, поэтому у львовян еще есть время проявить свое неравнодушие к поставленному вопросу.

Напомним, что на Дворцовой площади во Львове ведут строительство четырехэтажного отеля

Как сообщал портал Знай.uа в винницком "Особом театре" актерами стали дети с синдромом Дауна и аутизмом.

Также Знай.uа писал о том, что в столовой Львовского облсовета депутатам предлагают вкусные и недорогие блюда