23 сентября на сайте Львовского городского совета появилась новая петиция, автором которой выступил Юрий Романчук.

Автор петиции обращается к властям города с просьбой построить новую многоуровневую парковку на улице Кулиша.

Свою просьбу Юрий Романчук мотивирует близким расположением таких торговых центров как "Форум" и "Магнус" а также центральной части города, в связи с чем существует неудобство в парковке автомобилей для гостей города и его жителей.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Автор утверждает, что многоуровневый паркинг на улице Кулиша смог бы оптимизировать загруженность улиц припаркованным транспортом а также обогатить городской бюджет за счет парковок.

"Интернет проецировать на 1000 автомобилей и оставить его в коммунальной собственности. Этот сад всегда будет приносить доход в бюджет. Также предлагаю приобщить жителей прилегающих улиц к долевого участия в строительстве, после чего им остается собственное паркоместо.",- отмечает Юрий Романчук.

Для рассмотрения в городском совете петиция должна набрать 500 голосов. В настоящее время под предложением Юрия Романчукка уже подписалась 31 лицо. Голосование продлится еще в течение 59 дней.

Напомним, что жители Харькова просят городскую власть привести дороги к нормальному виду

Как сообщал портал Знай.uа львовские депутаты отклонили предложение о бесплатные парковки и льготные тарифы в городе

Также Знай.uа писал о том, что в Львове идет сбор подписей на расчистку проспекта Свободы