Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации сообщил о инцеденте, который произошел в одной из львовских квартир.

Стало известно, что 26 сентября в 03:43 утра в квартире, которая находится на улице Театральной 7, отравились двое людей 1990 года рождения. Причиной отравления, вероятно, является угарный газ.

Жильцы упомянутой квартиры с признаками острого отравления были госпитализированы каретой скорой помощи в Львовской областной клинической больнице.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сотрудники ПАО "Львовгаз" временно прекратили газоснабжение в квартиру на Театральной. Также они сообщили, что жилье оборудовано ПГ-4 и газовой колонкой.

Сейчас все обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

Угарный газ опасен тем, что его можно почувствовать: он бесцветен и не имеет запаха. Попадая дыхательными путями в крови, он вытесняет гемоглобин кислорода. В результате наступает кислородное голодание тканей. Человек теряет сознание. Потеря сознания наступает постепенно и сопровождается таким упадком сил, что человек, даже заметив опасность, не в состоянии спастись. Но сначала возникают головная боль, головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, боль в груди, синюшный или ярко-красный оттенок кожи. При больших концентрациях угарного газа смерть может наступить мгновенно.

Напомним, что в Днепре в многоквартирном доме загорелось одно из помещений.

Как сообщал портал Знай.uа содержимое газового баллончика попал в глаза трем школьницам на Львовщине

Также Знай.uа писал о том, что мужчина в Запорожье спас больную соседку, вынес на руках из огненного квартиры.