Львовяне скоро увидят новый отель на Дворцовой площади. Об этом сообщают во Львовском городском совете.

Четырехэтажный отель планируют возвести на месте бывшего кафе "Экспресс", которое находится в частной собственности с 2013 года.

Здание, где планируют обустроить отель, была известна горожанам как диспетчерский пункт ЛКП "Львовэлектротранс" и была в собственности Львовского городского совета.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В 2018 году исполнительный комитет Львовского городского совета выдал градостроительные условия и ограничения на реконструкцию с расширением заведения общественного питания "Экспресс" на Черновицкой, 1. Высота зданий не должна превышать 13,7 м. Заказчиком строительства выступил Александр Веремеенко, который является основателем Ооо "Фиеста Фантастика" а также владельцем Ооо "Стрыйский рынок", благотворительного фонда и ГО "Развитие Общества".

Напомним, что в Львове появилась новая петиция о строительстве многоуровневого паркинга на улице Кулиша

Как сообщал портал Знай.uа в Львове никак не завершат расследование резонансного дела о ЛАЗ

Также Знай.uа писал о том, что львовяне неоднократно жаловались на игнорирование коммунальными службами мусора, которое собирается вокруг контейнеров и вызывает возмущение горожан.