Львовские эксперты, путем взятия проб грунта в районе действующего предприятия в селе Чишки Пустомытовского района, обнаружили содержание тяжелых металлов сверх нормы.

Специалисты отдела инструментально-лабораторного контроля Госэкоинспекции Львовщины отобрали пробы почвы вблизи частного предприятия "Бизнес-Интер-Групп" в селе Чишки.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В двух из пяти пробах почвы экологи обнаружили превышение содержания тяжелых металлов:

в пробе почвы, отобранной на земельном участке около 5 м на восток от предприятия: цинк превышает допустимую норму в 1,3 раза, кадмий — в 1,4 раза, кобальт — в 1,7 раза, железо — в 1,2 раза, марганец — в 1,7 раза;
в пробе почвы, отобранной на земельном участке за пределами предприятия с северо-восточной стороны: превышение цинка — в 1,7 раза, кадмия — в 1,5 раза, железо — в 1,2 раза.

Напомним, что содержимое газового баллончика попал в глаза трем школьницам на Львовщине

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты областного лабораторного центра МИНЗДРАВА провели исследование пляжей в Запорожье.

Также Знай.uа писал о том, что архивные документы, которые до недавнего времени хранились под грифом" секретно, наконец обнародовали.