В Львовской области на земельных участках, которые были выделены местными властями и участниками боевых действия на Донбассе, обнаружили около десятка нелегальных могильников с трупами свиней.

Об этом сообщает Телеканал 24.

Как рассказал депутат местного горсовета Андрей Антонюк, днем туда приезжал экскаватор, который выкапывал яму два на два метра и вывозил оттуда землю и песок, а ночью туда привозили какой-нибудь груз, и на утро ямы были уже зарыты.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Также отмечается, что на трупах поросят обнаружили маркировку расположенной неподалеку свинофермы Екоміт.

При этом ее руководство, хоть и признает, что тушки действительно принадлежат им, утверждает, что не знает, как они туда попали.

В свою очередь экоинспекция уже взяла пробу грунта с обнаруженных могильников, а правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье про загрязнение или порча земель отходами, вредными для людей и окружающей среды.

Напомним, что где в киеве самый грязный воздух: эти районы особенно опасны

Ранее портал "Знай.uа" писал, что языковой скандал в "Укрпочте" во Львове получил неожиданное продолжение: что ждет одиозную любительницу "Наваросії"

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Львове неадекватный водитель устроил настоящий ад на дороге: стрелял и врезался во все, что видит