Страшная трагедия, произошедшая в Дрогобыче Львовской области, обрастает новыми подробностями. По предварительным версиям было три причины обвала четырех этажей здания на Грушевского 101. Согласно первой версии, в доме произошел взрыв бытового газа, что повлекло за собой масштабную трагедию.

Другая версия вела к тому, что в нижних этажах дома было произведено незаконной перепланировки помещений.

Третья версия подчеркивала, что вода, которая постоянно стояла в подвале, подмыла стены дома, из-за чего и упала.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь же эксперты рассматривают новую, уже четвертую версию трагедии.

В пресс-службе Дрогобычского городского совета сообщили: "Как оказалось, в этом доме фундамент имеет толщину всего 30 см, и этот кирпич находится под землей. Возможно, это привело к разрушению". Сейчас в горсовете Дрогобыча ждут на окончательные выводы экспертов.

"На основании заключения мы можем обладать суммой причиненного ущерба и после этого можем вести предметно переговоры с теми лицами, которые выразили готовность помочь в обеспечении жильем пострадавших",- отметили в горсовете города.

Напомним, что фотографии аварійногоо дома в Дрогобыче опубликовали в сети

Как сообщал портал Знай.uа на сегодня назначено избрание наказания для виновных в обвале дома на Львовщине

Также Знай.uа писал о том, что люди пытаются оправиться после обвала дома в Дрогобыче