Из Львовской области пришли весьма тревожные новости. Появилась информация, что в Самборском районе Львовской области 17 человек были госпитализированы в районную больницы с признаками острого пищевого отравления.

В больницу попали шесть жителей Кривого Рога в возрасте 13-15 лет с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция".

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы департамента гражданской защиты Львовской ОГА.

Скорая помощь, фото: скриншот из видео
Скорая помощь, фото: скриншот из видео

Так, 17 августа, около 22:30 в Самборскую центральную районную больницу попали шесть жителей Кривого Рога в возрасте 13-15 лет. Дети в этот день питались в спортивно-оздоровительном комплексе "Layar Palace", который расположен в городе Хырив Самборского района.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Состояние пациентов было средней тяжести. Дети жаловались на повышение температуры тела, рвоту, понос. По состоянию на 6 утра 18 августа количество пациентов, поступивших с отравлением в Самборскую ЦРБ, возросло до 17 человек.

Как уточнила главная санитарный врач Львовщины Наталья Иванченко, в больницу с отравлением попали 17 детей в возрасте от 9 до 15 лет. Больные обычно являются спортсменами различных секций.

Также стоит напомнить нашим читателям, что летом риск пищевого отравления многократно возрастает: теплый воздух, влажность и немытые руки создают отличную среду для размножения болезнетворных бактерий.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Правила первой помощи при отравлении:

-Очистка желудка: для этого нужно выпить два-три литра чистой кипяченой воды (лучше теплой) и вызвать искусственную рвоту. Противопоказано беременным, детям и людям с повышенным артериальным давлением.

-Принять средство для абсорбции токсина в желудке – лучше всего какой-нибудь гелевый сорбент.

-Пить побольше воды.

-Диета без жиров, жареной и острой пищи.

Ранее сообщали, как правильно выбрать арбуз и сколько его можно хранить в холодильнике: топ правил, спасущих вас от отравления.

Как сообщал Знай.ua, массовое отравление детей: в больницы госпитализировали семерых несовершеннолетних.

Знай.ua писал, украинцам впарили грибковый "нектар" вместо сока: "Цвет чая и мерзость внутри".