Изначально всем христианам известно, что Святая праведная Анна выступает в качестве покровительницы всего женского.

Вместе с супругом Святым Иоакимом с Божьей милости они стали родителями будущей матери Иисуса Пресвятой Девы Марии. И сама праведная Анна считается покровительницей беременных, прачек и вышивальщиц, поэтому очень важно женщинам молиться святой, и просить о легких родах, достаточном количестве молока и здоровье малыша.

Молитва, фото: Facebook
Молитва, фото: Facebook

Предлагаем вашему вниманию особую, покровительственную молитву, которую должна прочесть каждая — 7 августа.

***

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

С сердцем, полным самой искренней почета, приходится перед Тобою, блаженная святая Анна! Ты – это упривілейоване и особенно любимое создание, которое своими удивительными добродетелями и святостью заслужило себе у Бога на высочайшую милость: дать жизнь казны всех ласк, той блаженной между женщинами, Матери Воплощенного Слова, Пресвятой Деве Марии. Прошу тебя, милейшая Святая, изволь принять меня в число твоих праведных слуг.
Обещаю Тебе, всю мою жизнь верно Тебя почитать.
Возьми меня под свою могучую опеку и испроси мне У Бога ласку, чтобы я заботился(-а) за те добродетели, которыми ты так щедро была украшена.
Испроси мне, чтобы я познал(-ла) свои грехи и правдиво жаловал(-ла) за них, живо любил Иисуса и Марию и верно и постоянно исполнял (а) обязанности своего состояния.
Избавь меня от всех опасностей в этой жизни и приди ко мне с помощью в часе моей смерти, чтобы я спас(-ла)ся и получил(-ла)ся к небу и там вместе с Тобой счастливейшая Мать, величал(-ла) и восхвалял(-ла) Слово Божье, что случилось мужем в лоне Твоей Пресвятой Дочери, Девы Марии.
Аминь.

Молитва, pixabay.com
Молитва, pixabay.com

Напомним, 6 августа - День святых Бориса и Глеба: приметы на погоду и исцеляющие молитвы святым

Как сообщал "Знай.uа", Митрополит Онуфрий рассказал, почему важно обращаться к Богородице в трудные минуты

Знай.uа писал, День Почаевской иконы Божией Матери: главное чудо святого образа