Под Львовом мужчина спас трех тонущих в реке Стрий - двух женщин и ребенка. Проишествие произошло вечером, 14 июля.

Об этом передает ZAXID.NET.

Так, 30-летний Андрей отдыхал на берегу реки, как услышал, что люди кричат о помощи. Как оказалось, несколько человек уходят под воду.

По словам мужчины, когда он услышал, что кто-то тонет - на автомате побежал в воду, где увидел, что это были трое - две женщины и девочка лет 8-ми.

"Я к ним подплыл и начал выталкивать в сторону берега, сразу всех так толкал. Навстречу люди уже зашли в воду и помогли мне их вытаскивать на сушу", – рассказал герой Андрей Данелейко.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Андрей Данелейко, фото: Любомир Ковальский / Фейсбук
Андрей Данелейко, фото: Любомир Ковальский / Фейсбук

На берегу пострадавшим оказали первую помощь, они находились в шоковом состоянии, но в госпитализации не нуждались. Спасенными оказались жительницы Стрыя: мама с маленькой дочкой и их родственница.

Днем позже, местный предприниматель Любомир Ковальский захотел отблагодарить героя и подарил ему сертификат на 1000 грн на покупки в своем магазине спортивных товаров и набор для плаванья.

"Я узнал об Андрее из соцсетей и решил, что за такой геройский поступок должно быть какое-то вознаграждение. Мужчина очень скромный, я его едва уговорил прийти и принять тот символический подарок", - рассказал Любомир Ковальский.

Напомним, ранее Вызвала отек и ожоги: 5-летняя львовянка не заметила, как проглотила батарейку

Как сообщает портал «Знай.ua» Молодой львовянке, которую ударило током на поезде, срочно требуется помощь

Также «Знай.ua» писал, что Под Львовом женщина на авто влетела под поезд - "Игнорировала все сигналы"