Шацкие озера не настолько популярный курорт среди украинцев, однако туристы все чаще выбирают отдых именно здесь. Сюда едут за тишиной и спокойствием. А также, чтобы побыть среди живописной природы.

Об этом говорится в сюжете Факти ICTV.

"Они ждут отдых от посторонних, от любых людей, чтобы уединиться", - рассказывает про своих гостей Татьяна, владелица агроусадьбы.

Из "спокойных" развлечений: рыбалка, прогулки по лесу, солнечные ванны и теплые волны озер.

Хоть многие сюда едут за ленивым и спокойным отдыхом, тут есть чем заняться и любителям активного времяпрепровождение. Так, отдыхающим предлагаются велопутешествия, пешие походы, экскурсии на байдарках по диким озерам, сафари по лесам и болотам на советском внедорожнике.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Здесь ежегодно составляют все новые маршруты чтобы разнообразить отдых туристов.

Остановиться можно в деревянных домиках на берегу озера или же в самом селе, цены доступные.

Если душа желает веселья и развлечений - все это можно найти на пляжах Свитязя. Тут инфраструктура развивается с каждым годом.

Сезон длится 2 месяца и за это время Шацкие озера посещает более 200 тысяч туристов.

Напомним, ранее 1800 гривен сутки, в сезон - на 500 дороже: известные ведущие рассказали о ценах и условиях в Кирилловке

Как сообщает портал «Знай.ua» Больше половины украинцев не собираются ехать на отдых: даже Кирилловку не осилят

Также «Знай.ua» писал, что Туризм 2021: подборка мест, куда украинцы могут отправиться на отдых