На Шацких озерах восстанавливают работу базы отдыха.

Об этом сообщает пресс-служба Шацкой райгосадминистрации.

Так, стало известно, что в Шацком районе Волынской области, известном своими курортами в лесах и на берегах озер Свитязь, Пулемецкое, Песочное и других, позволили работу санаториев и баз отдыха.

Фото: svityaz.at.ua


“Разрешить, начиная с 09 июля 2020 года, на территории Шацкого района такие смягчения: деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению (учреждения лечебно-оздоровительной, санаторно-курортной и отдыха и туристической сфер района), и деятельность развлекательных аттракционов, кроме детских заведений оздоровления и отдыха, при условии соблюдения временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учреждениях”, – говорится в документе.

Владельцам, руководителям (арендаторам) вышеуказанных предприятий предлагают обеспечить температурный скрининг бесконтактным способом всех отдыхающих и работников, организовать места для обработки рук антисептиком, защитить работников рецепции прозрачным экраном или щитками или очками. Также отмечается, что работники заведения и отдыхающие должны находиться в масках и обязательно придерживаться социальной дистанции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , море превращается в "цветущий сад", под Одессой зафиксировали странное явление.

Также портал Знай.uа писал, где в Украине самое теплое море – синоптики назвали место.