Львовянам предлагают поиграть в ранее популярную игру "резинки". Об этом сообщили на портале Львовского городского совета.

Музей Львова (МуМи) запустил акцию к Международному дню музеев в рамках которой предложил жителям города поиграть в ранее популярную игру "резинки".

Для участия в акции необходимо снять видео в котором можно показать умение играть в игру, поделиться воспоминаниями связанными с ней, рассказать правила или научить кого-то играть.

Видео нужно опубликовать 18 мая в соцсетях Instagram или Facebook, а также обозначить хештегами #грарезинки и #mumilviv.

В Международный день музеев 18 мая поиграть в игру резинки можно будет и в помещении музея города на площади Рынок. В этот день работу музея продлят до 21:00.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Акция в музее Львова: city-adm.lviv.ua
Акция в музее Львова: city-adm.lviv.ua
Акция в музее Львова: city-adm.lviv.ua

Стоит отметить, что в музее готовится первая выставка "Путешествие героя. Последняя неделя лета", которая расскажет о знакомстве ребенка с городом. К ее созданию активно привлекают жителей Львова, которые делятся воспоминаниями и предметами из детства.

В данный момент в музее работает «Лаборатория детства», где львовяне могут отсканировать фотографии и слайды, записать рассказ на видео или составить карту своих детских приключенний.

График работы музея: вторник — воскресенье с 11:00 до 18:00.

Львов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Львов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Львов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Напомним, что как знакомились украинцы 100 лет назад, архивные фото: когда не было Tinder

Как сообщал портал "Знай.ua", Комаров из "Мира наизнанку" удивил украинцев, таких Карпат вы еще не видели: "Гуцулы в инста-домах"

Также, "Знай.ua" писал, что киевлян пригласили на планету динозавров