На Львовщине священник заботится о детях с инвалидностью. Об этом сообщили на портале "ZAXID.NET".

Священник из Золочева Михаил Сукмановский создал прихожанский дом в котором заботится о десятках детей с инвалидностью и делает все, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

Начал священник с проекта для людей с синдромом Дауна или другими ментальными нарушениями — мастерской по изготовлению свечей.

Помимо этого в доме священник построил соляную комнату и бассейн. Дети живущие в общине могут пользоваться им бесплатно. Для остальных вход платный. Вырученные деньги идут на содержание дома.

В данный момент священник заботится о 60-ти семьях, где есть дети с инвалидностью. С недавнего времени он возит их в деревню Подгорье, где стартовал уникальный украинский проект - "Сыроварня при педагогической ферме".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кадр из репортажа ZAXID.NET: YouTube
Кадр из репортажа ZAXID.NET: YouTube
Кадр из репортажа ZAXID.NET: YouTube

В рамках данного проекта дети учатся изготавливать сыр и работать на ферме, где живут козы, овцы и даже лошади. Этот проект поддержало правительство Люксембурга и профинансировало 60% всех затрат.

"Здесь идет учебный процесс. То есть не где-то там за партой с тетрадкой, а сюда мы можем привозить, показывать технику, овец, лошадей, пони. Что они едят, как они пахнут, как это молоко, которое попадает на стол тут пахнет, а как там вкусно!" - рассказал отец Михаил.

Напомним, что безногий ветеран превратил голые холмы в густой лес: "Продолжу сажать до последнего вздоха"

Как сообщал портал "Знай.ua", львовских священников просят "вправить мозги" селянам со спичками: "Не жгите!"

Также, "Знай.ua" писал, что Кличко заговорил о жестком карантине на Пасху: "Инфекционный взрыв..."