Мэр Львова Андрей Садовый призвал местных жителей быть бдительными, ведь в последнее время количество больных коронавирусом неуклонно растет. При этом он отметил, что Львов в скором времени может оказаться в красной зоне, поэтому просит представителей бизнеса относиться к этому с пониманием.

" С сегодняшнего дня все внешкольное закрыто. Я вчера обращался к представителям бизнеса и сегодня продолжаю это делать: если вы думаете, что за эти несколько дней заработаете много средств, то есть опасность, что потом эти средства придется тратить на лечение работников. В сегодняшней ситуации мы стоим перед вопросом полного закрытия города и введения полного локдауна. Я бы хотел этого избежать, но, к сожалению, каждый день я вижу рост показателей заболеваемости”, — отметил Андрей Садовый, информирует пресс-служба городского совета.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

Однако такая риторика мэра Андрея Садового понравилась далеко не всем львовянам. Некоторые горожане отметили, что уже едва сводят концы с концами, а цены на продукты и коммунальные услуги постоянно растут.

"А цены растут безумно на продукты, коммунальные услуги зарплаты у людей так быстро не поднимаются, да еще много людей из-за ковода остались без работы очень тяжело стало жить это просто ужас", "так говорил что праздничное настроение отгоняет ковид, а теперь когда довел город до коллапса корчит защитника", " здесь скорее с голоду умрешь, чем от ковида",
"Закройте себя в том Совете!!!", "Закрывайте! Но сделайте локдаун на коммунальные услуги, кредиты, аренду, частично компенсируйте среднему и малому бизнесу... Как это делают в целом цивилизованном мире", "Давно пора. Опаздываете как и все остальные меры безопасности.Мировая эпидемия распространяется из за того что люди не соблюдают элементарных правил", - такие комментарии оставили пользователи Сети под заявлением мэра.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев