Львовский городской совет выделит по 20 тысяч гривен для медиков, которые хворють на коронавирус.

Как сообщили в пресс-служба ведомства, такое решение приняли в пятницу, 12 марта, на заседании исполнительного комитета. 135 медицинских работников Львовской городской территориальной общины получат денежную компенсацию в размере 20 тысяч.

С начала пандемии город оказал денежную помощь 1669 медикам. Среди них 905 врачей получили по 10 тыс гривен, а 764 медицинским работникам выделили по 20 тыс грн.

Ранее мы сообщали, что главным медиком Львова стала медицинская директор больницы скорой помощи. Так, стало известно, что в пятницу, 12 марта и.о. начальника управления здравоохранение Львовского городского совета по контракту назначено Лесю Кобецкую. Стоит отметить, что до этого времени она была медицинским директором по лечебной работе городской больницы скорой помощи.

Напомним, Знай сообщал, что во Львове врачи подарили жизнь трем пациентам благодаря одному донору, который умер от инсульта.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Также Знай писал, что мама храброй девочки Лилии обратилась ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь ее дочери победить болезнь.

Недавно Знай передавал, что маленькая Викуся попала в реанимацию после внезапного нарушения электролитного баланса крови.