Во Львове местные жители вышли на протест из-за строительства мусороперерабатывающего завода.
Об этом сообщает портал " Варта-1"
Так, стало известно, что во Львове жители города в очередной раз устроили пикет против строительства мусороперерабатывающего завода на улице Пластовой 13.

Основной целью было прекращение любых строительных работ завода на территории очистных сооружений. Местные жители отметили, что этот район годами страдает от деятельности очистных сооружений, которые ежедневно отравляют жителей испарениями токсичных веществ.

Львовяне протестовали против строительства мусороперерабатывающего завода, скриншот с видео
Львовяне протестовали против строительства мусороперерабатывающего завода, скриншот с видео

Стоит отметить, что участники акции отметили, что они не против существования самого завода, но не в этом районе, чтобы не усложнять эту экологическую катастрофу расположением еще одним вредителем для человеческого здоровья.

Напомним, что тонны львовского мусора сбросили украинцам под нос.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал Знай, в Модричах, что на Львовщине, люди живут в постоянном страхе, что их дома могут оказаться под землей через соляные шахты

Также Знай писал, что во Львовской области фермер заставляет коров и лошадей есть снег и греться у костра.