Львов приблизился на еще один шаг к обустройству крематория.

Об этом пишет "Галинфо", ссылаясь на радио "Львовская волна".

Крематорий должен появиться на Голосковском кладбище. Львовские депутаты теперь установили границы кладбища. На участок было выделено два гектара земли. Скорей всего, именно там и будут сжигать покойников.

источник: galinfo
источник: galinfo

источник: galinfo
источник: galinfo

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как указано в соответствующем постановлении, Львовскому коммунальному предприятию “Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг“ утвердили проекты землеустройства по отводу земельных участков и предоставили земельные участки в урочище Голоско в постоянное пользование для строительства и обслуживания зданий учреждений коммунального обслуживания за счет земель жилой и общественной застройки, переведя их из земель, не предоставленные в собственность или пользование.

Следующим шагом должно стать приобретение специального оборудования. А также нужно провести конкурс на внешний вид будущего комплекса.

Как сообщалось ранее, печи для крематория хотели взять в лизинг, но депутаты прошлой каденции не согласовали этот вопрос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовянам предложат развеять мертвых любимцев по ветру: "Прощай, Пушок!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Садовый поставил крест на крематории во Львове несмотря на переполненные городские кладбища

Также «Знай.ua» писал, что Украинские школы и садики будут согревать теплом крематория: "Чего добру пропадать?"