Львов приблизился на еще один шаг к обустройству крематория.

Об этом пишет "Галинфо", ссылаясь на радио "Львовская волна".

Крематорий должен появиться на Голосковском кладбище. Львовские депутаты теперь установили границы кладбища. На участок было выделено два гектара земли. Скорей всего, именно там и будут сжигать покойников.

источник: galinfo
источник: galinfo

источник: galinfo
источник: galinfo

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
Показать еще

Как указано в соответствующем постановлении, Львовскому коммунальному предприятию “Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг“ утвердили проекты землеустройства по отводу земельных участков и предоставили земельные участки в урочище Голоско в постоянное пользование для строительства и обслуживания зданий учреждений коммунального обслуживания за счет земель жилой и общественной застройки, переведя их из земель, не предоставленные в собственность или пользование.

Следующим шагом должно стать приобретение специального оборудования. А также нужно провести конкурс на внешний вид будущего комплекса.

Как сообщалось ранее, печи для крематория хотели взять в лизинг, но депутаты прошлой каденции не согласовали этот вопрос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовянам предложат развеять мертвых любимцев по ветру: "Прощай, Пушок!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Садовый поставил крест на крематории во Львове несмотря на переполненные городские кладбища

Также «Знай.ua» писал, что Украинские школы и садики будут согревать теплом крематория: "Чего добру пропадать?"