Во Львове осенью запустят крематор для животных. Подробнее об этом рассказывает издание "Еспресо.Захід", ссылаясь на слова пресс-секретаря ЛКП "Лев" Марьяны Павловской.

Читайте Знай в Google News!

По словам пресс-секретаря, к концу октября на территории ЛКП "Лев" начнет функционировать крематор для животных. На данный момент он не представляет из себя полноценного строительства, однако будет проведен запуск того оборудования, которое уже находится на территории предприятия.

Во Львове откроется крематор для животных / фото: ЛКП Лев

Известно, что ЛКП "Лев" получил печь-крематор еще в 2018 году. Он оборудован дополнительной камерой догорания и был приобретен за 996 тысяч гривен за счет городского бюджета. В то же время горожанам сообщили, что услуга кремации будет доступна уже в 2019 году, однако Павловская объяснила задержку тем, что долгое время оформлялись разрешительные документы и проводилось обучение соответствующих сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По предварительной информации, кремация животных будет стоить для жителей города от 140 до 1700 гривен. Стоимость будет варьироваться в зависимости об массы тела животного и пожеланий хозяина касательно вида кремации.

Марьяна Павловская отметила, что крематор является абсолютно безопасным для окружающей среды и не принесет вреда ни природе, ни сотрудникам предприятия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине обнаружили импортную курицу, которая была заражена сальмонеллезом.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове посреди улицы обнаружили мертвых голубей.

Также Знай.ua писал, что во Львове новую ограду вдоль дороги завалило летнее солнце.