Украинка рассказала, как советский режим грабил селян. В те времена селяне могли даже спокойно заколоть скот.

"Знаете, почему советские колхозники резали свиней ночью, в сенях, предварительно надев на голову мешок с золой – чтобы кабанчик задыхался и не кричал? Не знаете? Потому, что мужик, который собственными руками вырастил кабана, обязан был отдать его шкуру государству. На офицерские сапоги, портупеи и прочее нужное стране военное имущество. А сало хотелось, чтобы со шкуркой было. Какое же сало без шкурки? Вот и резали свиней тайком", - отметила Ольга Швец, передает портал "uapost".

Также женщина рассказала, что селяне были вынуждены вырубать фруктовые, ведь в СССР ввели на них большие налоги. Если не было денег, то могли брать налоги мясом, шерстью овец или же фруктами с тех деревьев.

Ольга Швец, фото из фейсбук
Ольга Швец, фото из фейсбук

"Родное государство облагало всех селян, которые имели коров, натуральным налогом – 220 литров молока в год дай. Горбаться на коровку ты, а молочко государство окучивает. И да, если у вас был десяток кур – любимое государство рабочих и крестьян заботливо обязывало сдать 180-250 яиц в год. Потому что государство своими яйцами пролетариат обеспечить не могло".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В конце она отметила, что все ее бабушки и дедушки также прожили свою жизнь в тех унизительно позорных условиях. И это только малая часть того, что приходилось переживать нашим предкам.

Напомним, что тонны львовского мусора сбросили украинцам под нос.

Как сообщал портал Знай.ua , в Модричах, что на Львовщине, люди живут в постоянном страхе, что их дома могут оказаться под землей через соляные шахты

Также Знай.ua писал, что во Львовской области фермер заставляет коров и лошадей есть снег и греться у костра.