Во Львове одна из улиц города может иметь имя бойца 80-й десантно-штурмовой бригады Игоря Зинича.

Об этом сообщает информаций портал "Depo.Львов".

Так, стало известно, что во Львове предлагают переименовать одну из улиц в честь Игоря Зинича – бойца 80-й десантно-штурмовой бригады, врача, защитника Донецкого аэропорта и Героя Украины.

Отмечается, что переименовать предлагают улицу Мельничука, что в Шевченковском районе Львова. Сейчас эта улица названа в честь депутата Верховного Совета СССР.

Игорь Зинич. Фото: Львовский городской совет
Игорь Зинич. Фото: Львовский городской совет

"О Героизме Игоря можно рассказывать много, и убежден, что история еще оценит его настоящий подвиг и вклад в победу Украины в войне с российским агрессором. В субботу в доме воина состоялись памятные мероприятия по чествованию защитников Донецкого аэропорта. И одной из идей собратьев Игоря была инициатива о названии улицы именем нашего Героя с 80-й бригады", — рассказал директор департамента "Администрация городского головы" Львовского горсовета Евгения Бойко.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что тонны львовского мусора сбросили украинцам под нос.

Как сообщал портал Знай.ua , в Модричах, что на Львовщине, люди живут в постоянном страхе, что их дома могут оказаться под землей через соляные шахты

Также Знай.ua писал, что во Львовской области фермер заставляет коров и лошадей есть снег и греться у костра.