Во Львовской мэрии обнародовали данные о зарплате мэра Андрея Садового за 2020 год. Отметим, что за прошлый год мэр заработал вдвое меньше, чем в 2019 году.
Так, стало известно, что средняя месячная зарплата мэра составляла 46 тысяч гривен. Зарплата городского головы состоит из должностного оклада, доплаты за ранг, надбавки за выслугу лет и высокие достижения в труде, доплаты за работу с секретными документами, премий, единовременной помощи для решения социально-бытовых вопросов и оздоровления, командировок, больничных, начислений за период отпуска.
Ежемесячно из этой суммы высчитывают военный сбор, налог с доходов физических лиц и профсоюзные взносы, передает " zaxid.net".

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

Должностной оклад Андрея Садового колебался от 2059 до 16 400 грн, в зависимости от месяца. Больше всего мэр заработал в январе прошлого года – 129,3 тыс. грн, при этом более 115 тыс. грн – одноразовая выплата помощи для решения социально-бытовых вопросов. Меньше всего Андрей Садовый заработал в апреле – 24,7 тыс. грн. В целом же за прошлый год Андрей Садовый заработал почти 553 тыс. грн. Если сравнить данные из его декларации, в 2019 году мэр получил чуть более миллиона гривен зарплаты. Вероятно на такое снижение повлияло то, что летом 2020 года Садовый лишил себя и своих заместителей регулярных премий до конца карантина.

Зарплата Андрея Садового за 2020 год
Зарплата Андрея Садового за 2020 год

Стоит отметить, что у большинства заместителей городского головы Львова средняя зарплата выше. В частности у заместителя по вопросам безопасности города Сергея Бабака средняя зарплата в прошлом году составляла 50 тыс. грн, у заместителя по финансово-экономическим вопросам Геннадия Васькова – 43 тыс. грн, у заместителя по градостроительству Любомира Зубача – 57,8 тыс. грн, в бизнес-омбудсмена Сергея Кираля – 58 тыс. грн, у заместителя по жилищно-коммунальным вопросам Ирины Маруняк – 76,7 тыс. грн, у заместителя по вопросам развития Андрея Москаленко – 57,7 тыс. грн, у заместителя по гуманитарным вопросам Галины Сличной – 66 тыс. грн.

Как сообщал портал " Знай" Садовый "отпел" локдаун на Рождество: водили козу несмотря на запреты. 7 января, на его странице в социальной сети Instagram появился пост с украинским вертепом.

Напомним, что Садовый взял в кредит Skoda и поплакался львовянам перед выборами: "буду выплачивать год".

Также, "Знай" писал, Садовый пустил львовян в шикарный особняк и рассказал о воспитании детей. Несмотря на то, что апартаменты Садового это чуть более 600 квадратных метров, все же он живет довольно скромно.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще