Маркияна Лопачака члена фракции ВО "Свобода" избрали секретарем Львовского городского совета.

За такое решение в среду, 23 декабря проголосовали на сессии ЛГС.
Так, стало известно, что секретарем Львовского городского совета избрали Маркияна Лопачака, кандидатуру которого предложила «Европейская Солидарность». За него во время тайного голосования проголосовали 41 депутат. Участие в голосовании приняло 58 депутатов. 5 воздержалось, 12 проголосовали против.

Фото: ФБ/Маркиян Лопачак

Председателем счетной комиссии избрали Петра Адамика, председателя фракции партии «Европейская солидарность». Секретарем счетной комиссии - Валерия Веремчука от "Варты".
Для справки
Маркиян Лопачак - 40 лет, львовянин. Учился во Львовском институте физической культуры на реабилитолога, а позже во Львовской государственной финансовой академии.
Депутат Львовского горсовета нескольких созывов от ВО "Свобода". При последней каденции - член Постоянной комиссии конкурентоспособности, устойчивого развития и предпринимательства.
Был нардепом 7-го созыва от ВО «Свобода», членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.
В 2014 году шел в Верховную Раду Украины по списку ВО «Свобода», однако партия не смогла преодолеть избирательный барьер. В 2019 году профинансировал президентскую избирательную кампанию Руслана Кошулинского на 95 тыс. гривен.
Согласно декларации, является владельцем сразу пяти земельных участков в Подберезцах Пустомытовского района и дома. На его жену зарегистрирована квартира во Львове и жилой дом в Ямельнице на Сколевщине. У супругов два авто: Volkswagen Tiguan и Toyota Land Cruiser 200.

Напомним, ранее Садовый подхватил коронавирус и пожаловался на весь Львов: "почувствовал слабость"

Как сообщает портал Знай.uа Садовый присягнул львовянам и пообещал то, чего не сделал за четыре каденции

Также Знай.uа писал, что Садовый пообещал львовянам грандиозную вечеринку на Рождество, локдаун не помеха: "у нас особая атмосфера"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще