Городской голова Львова Андрей Садовый отметил, что сейчас ситуация с COVID-19 в городе пока остается стабильной. Мэр отметил, что во Львов на Рождество хотят приехать многочисленные туристы, а потому в этот период никакие запреты действовать не будут.

Читайте Знай в Google News!

Мэр Львова отметил, что с локдауном спешить пока не надо, передает пресс-служба Львовского городского совета.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

"Я смотрю по количеству людей, которые болеют в Украине. Честно говоря, рост очень серьезный. Однако у нас по Львову ситуация в принципе ровно держится по количеству людей, которые заболели, и по койкоместам. Мы имеем около 49% коек занятых в наших городских коммунальных больницах.
Сейчас речь идет о локдауне. Правительство еще не решило, как оно будет выглядеть, но оно должно быть индивидуальным и учитывать специфику каждого региона. Например, мы понимаем, что Рождество отменить нельзя, ведь у нас в это время всегда есть особая атмосфера во Львове. Очень многие люди хотят ее увидеть, и это нужно учесть, потому что никакие запреты действовать не будут. Я придерживаюсь мнения, что нужно ежедневно мониторить ситуацию и больше делать посылов с точки зрения маскового режима и соблюдения карантинных ограничений”, — отметил мэр.
Садовый уверен, что жесткие ограничения могут быть очень большим ударом по экономике города. Поэтому к таким мерам Кабмину нужно подходить более осторожно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы больным.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. uа писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.