Во Львове еврейская община судится против строительства частного роддома. Община возмутилась тем, что участок под застройку расположен на территории Старого еврейского кладбища XIV века.
Об этом сообщает информационный портал "Небоскреб".
Так, стало известно, что на улице Якова Раппапорта, 6 в центре Львова строят частный роддом в современном стиле. Против строительства встала еврейская община и на днях выиграла суд у застройщика.

Фото: Nina Zakhozhenko, facebook.com/nino.mimino.7

По этому же адресу уже расположено государственное родильное отделение коммунальной 3-й больницы Львова. Рядом фирма львовского бизнесмена и депутата Григория Козловского «Лемберг медикал Центр» решила построить частный родильный сети Medicare.
Еврейская община возмутилась тем, что участок под застройку расположен на территории памятника истории местного значения – Старого еврейского кладбища XIV века, закрытого y 1855 году.

«Это территория захоронений. Еврейская община рассматривает это (строительство) как надругательство. Кроме того, там уже есть роддом, то для чего строить рядом частный, какая может быть здесь конкуренция и о чем», – рассказал в комментарии Tvoemisto.tv руководитель представительства Шейхет Мейлах.

Визуализации проекта