Во Львове зоозащитники из "Домівки врятованих тварин" спасли 13 чернобурых лисиц, которых выращивали на меховой ферме.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал зоозащитник Орест Залипский на страничке "Домівки врятованих тварин" в Facebook.

В субботу, 28 ноября, волонтеры смогли спасти с фермы 13 чернобурых лисиц, которых выращивали для производства меховых изделий. Чтобы забрать животных, необходимо было собрать 19 500 гривен. К инициативе зоозащитников присоединились неравнодушные граждане, собрав необходимую сумму.

Чернобурые лисицы / фото: Орест Залипский
Чернобурые лисицы / фото: Орест Залипский

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Куратор спасения Орест Залипский рассказал пользователям сети о непростой "операции" по вызволению животных:

"На саму ферму нас не пустили, животных передавали на заброшенной стройке в лесу. Все на самом деле было под большой конспирацией. До последнего переживали, но все прошло хорошо. Забрали всех животных".

Волонтеры поблагодарили всех неравнодушных, которые помогли им спасти животных. Им удалось собрать даже больше необходимой суммы. Все оставшиеся деньги они потратят на корм для лисиц.

Чернобурые лисицы / фото: Орест Залипский
Чернобурые лисицы / фото: Орест Залипский

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине нашли молодого аиста, который не полетел в теплые края.

Как сообщал портал Знай.ua, львовский патрульный Максим Качан стал хозяином хаски Джесси, владельцы которого так и не нашлись.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье зоозащитники спасли от гибели краснокнижных животных. Волонтер Олеся Кулык опубликовала на своей странице в социальной сети публикацию, где рассказала обо всем.