Львовский патрульный Максим Качан стал хозяином хаски Джесси, владельцы которого так и не нашлись

Об этом информирует Патрульная полиция Львовской области.

Около недели назад патрульные начали разыскивать хозяев потерянной собаки породы хаски. Однако, при поддержке неравнодушных горожан, найти хозяев так и не удалось, поэтому было принято решение отправить ее в чужую семью.

Фото Национальной полиции

Так, Джесси почти неделю жил в одном из домов, но не прижился с другими домашними любимцами семьи. После этого патрульный Максим все хорошо взвесив решил забрал его к себе.

"Я в детстве всегда мечтал о собаке. Гулял со щенком тети. Собственной так и не имел. Так что теперь рад, что дома, со смены, меня будет ждать Джесси", - поделился размышлениями Максим Качан.

Патрульный родом из Кривого Рога и путешествие в подростковом возрасте во Львов определило, что когда-то он приедет сюда жить. Патрульному 19 лет, он снимает здесь жилье и защищает Львов. Так как предыдущие хозяева не чиповали собаку, найти их практически не возможно.

Напомним, до Максима и напарников, 19 сентября, около 2 часов ночи на стационарный пост полиции, близ Стрыя, прибежала хаски. Рядовой полиции, после дежурства, забрал ее к себе домой во Львов и занимался ею.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что во Франковске псих натравил на копов бойцовского пса, гонялись всем отделением.

Как сообщал портал Знай.uа, в Тернополе зоозащитники обнаружили брошенного пса. Его прежние хозяева просто привязали собаку к дереву на поводке и ушли.

Также Знай.uа писал, что пьяный одессит залез в вольер со львами и не желал его покидать.