Донетчанка поблагодарила львовянке, которая дала разрешение на пересадку сердца своего мужа ее мужу.

Читайте Знай в Google News!

Недавно львовянка (фамилия не разглашается) дала разрешение на пересадку сердца своего мужа другому мужчине, 36-летнему жителю Константиновки Донецкой области. Донором сердца стал 28-летний мужчина, перенесший инсульт. Беременная жена, мама и сестра подписали согласие на трансплантацию.

Хирургическая операция, фото Pxhere
Хирургическая операция, фото Pxhere


Жена спасенного мужа Валерия Козачок выразила свою благодарность семье донора в Facebook. При этом женщина пообещала беречь сердце, которое является важным для обеих женщин.

Фото: facebook Валерия Козачек

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще


“Уважаемая семья донора, к сожалению мы не знаем Ваших имен и имени нашего донора, Вы, как неизвестный солдат. Нет и дня, чтобы я о Вас не думала. Я хочу Вам выразить благодарность за жизнь своего мужа.

Если бы не вы, в самое ближайшее время сердце моего мужа остановилось бы, и я чувствовала бы всю ту боль, которая сейчас с Вами. Вы спасли не только его жизнь, но еще и мою. Вы сохранили отца детям! То, что я чувствую – это больше, чем благодарность! Я горжусь Вашим поступком. И в то же время мне стыдно за свое счастье.

Обращаясь к жене нашего донора, я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, сил и обязательно стать счастливой! Если у вас появится желание раскрыть имена или пообщаться, мы очень возрадуемся", - отметила она.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что беременная львовянка потеряла мужа и спасла жизнь трем людям: "Хочу, чтобы его сердце продолжило биться!"

Как сообщал портал Знай.uа, во Львовской области 11-летняя девочка едва не погибла, проглотив канцелярский гвоздик.

Также Знай.uа писал, что Сергей Калитюк выжил после четырех пуль в спину чтобы жить счастливо и своим примером вдохновлять других.