Во Львове хирурги больницы Охматдет прооперировали младенца с тяжелым пороком диафрагмы.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщили на Facebook-странице Львовской областной детской клинической больницы.

Так, стало известно, что хирурги Львовской детской больницы Охматдет удачно прооперировали месячного младенца с врожденной диафрагмальной грыжей. Медики отметили, что у девочки органы брюшной полости переместились в грудную и мешали развитию легких. Еще при рождении, в середине сентября, ребенка подсоединили к аппарату ИВЛ.

Хирургическая операция, фото Pxhere
Хирургическая операция, фото Pxhere


"У нашей девочки тонкий кишечник и часть толстой кишки, желудок и селезенка оказались в грудной клетке, а левое легкое не имело, как развиваться, она была недоразвита. Все эти органы из брюшной полости давили на это маленькое легкое, сердечко и здоровое легкое и не давали им полноценно работать. Нарушились сразу и газообмен, и обмен веществ, и гемодинамика", — объясняет хирург Олег Ленив.

Львовские хирурги прооперировали младенца с тяжелым пороком диафрагмы

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще


Девочку прооперировали через маленький разрез — 3 см в левой подреберной области. Эту операцию провели две недели назад. Сначала за ребенком ухаживали в реанимационном отделении Охматдета. Сейчас состояние девочки улучшилось и медики выписали ее из больницы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленький украинец преодолел рак и впервые обнял папочку: "большая победа маленького Владика".