Мясные рулеты пользуются большой популярностью - это блюдо станет украшением не только праздничного стола, но и прекрасно подойдет к гарнирам и салатам на каждый день.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом делится "Катрусина кухня".

Ингредиенты

Ошеек 1700 г.
Чеснок 2-3 зуб.
Соль по вкусу
Прованские травы по вкусу
Приправы к свинине по вкусу

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Приготовление
Ошеек тщательно промываем под водой и вытираем насухо бумажным полотенцем. Теперь его нужно разрезать в пласт, чтобы потом можно было свернуть в рулет. Для этого в куске мяса делаем глубокий надрез, не доходя до конца 1,5-2 см. Разрезаем мясо по спирали, постепенно его разворачивая. Выкладываем кусок на пищевую пленку, а затем и сверху накрываем ею пласт. Отбиваем до толщины примерно 1,5 см. Мясо равномерно посолить с обеих сторон. Чеснок пропускаем через пресс и втираем в мясо, посыпаем специями.

Формируем рулет

Чтобы ваш рулетик не потерял форму во время выпекания, его нужно перевязать кулинарными нитками. Заматываем рулет в фольгу, ставим мариноваться минимум на 3 часа в холодильник. После этого достаем блюдо из холодильника и оставляем на 30-40 минут, чтобы рулет нагрелся.

В противень, в котором будем выпекать рулет, вливаем немного воды и отправляем рулет в разогретую до 190 градусов духовку. Запекаем 90 минут рулет достаем. После этого разрезаем фольгу и отправляем открытый рулет в духовку еще на 15 минут.

Рулет готов!

Кстати, блюдо можно употреблять в горячем виде, а можно охладить - получается одинаково вкусно.

Напомним, котлеты является очень популярным блюдом, которые способно дополнить любой гарнир. Их принято готовить из мясного фарша, однако можно использовать и другие ингредиенты, например рыбу.

Как сообщал портал " Знай.uа", дешевый обед и ужин из картофеля за 15 минут: готовим треугольники на сковороде

Также, " Знай.uа" писал, ароматный пирог с сыром и грибами вкуснее пиццы-готовим по простому рецепту