Осень - идеальная пора для пирогов. Можно на свой фирменный пирог пригласить друзей или разделить его с родными и провести хорошо время.

Читайте Знай в Google News!

Пирог можно сделать на любой вкус - сладкий или соленый. Это блюдо придется по душе каждому, ведь начинку можно сделать из любимых продуктов. Поэтому, предлагаем вам ароматный слоеный пирог с главным атрибутом осени - грибами. Это блюдо наполнит ваш дом незабываемым ароматом и уютом.

Фото: rud.ua


Нам понадобится:

Замороженное слоеное тесто 600 г
Шампиньоны резаные 400 г
Лук репчатый 200 г
Твердый сыр 200 г
Сметана 180 г
Яйца 1 шт.
Соль, перец по вкусу
Сливочное масло 73 % 30 г
Прованские травы по вкусу
Петрушка пучок

Способ приготовления:

Для начала нужно разморозить слоеное тесто. После чего выкладываем его на пергамент и раскатываем. Вместе с пергаментом переносим в форму для выпекания. Прокалываем основу пирога вилкой в нескольких местах и формируем бортики, плотно прижимая тесто к стенкам.

Берем кухонные ножницы и обрезаем лишнее тесто, выступающее над формой. Ставим заготовку в холодильник.

Лук очищаем от шелухи, промываем в холодной воде и нарезаем кольцами. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло и пассеруем лук в течение пяти минут до прозрачности. Добавляем шампиньоны. Поджаренные грибы солим и перчим.

В глубоком сосуде взбиваем яйцо, сметану, щепотку соли и прованские травы. На грубой терке натираем 100 г сыра, добавляем к заливке. Разогреваем духовку до 200 ° C. Вынимаем форму со слоеным тестом из холодильника и ставим выпекаться в течение 10 минут.

На слегка запеченную основу пирога выкладываем шампиньоны с луком. Заливаем грибы смесью сметаны, яиц и творога. Выпекаем пирог при температуре 180 ° C в течение 30 минут. За пять минут до готовности натираем сыр и посыпаем верхушку пирога.

Пирог готов. Приятного аппетита!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Куриный суп с чесночными клецками-рулетиками понравится детям и взрослым, быстрый рецепт

Как сообщает портал " Знай.uа" Украинские клецки: традиционный рецепт

Также " Знай.uа " писал, что Чтобы он забыл о маме, сбацай борщик с галушками: как найти путь к сердцу мужчины одним блюдом