В эфире программы "Право на власть" в четверг 12 ноября выступил по видеосвязи мэр Львова Андрей Садовой. Как известно, Львов не стал вводить карантин выходного дня, и Садовой объяснил свою позицию.

Решение украинской власти о вводе карантина выходного дня, Садовой назвал "не мудрым и вредным".

Львов всегда был и будет городом малого и среднего бизнеса. Если ввести карантин выходного дня, пострадают 50 000 львовян и членов их семей.

"В марте наши предприниматели сами закрывали рестораны, магазины. Вы знаете, у нас 50% выручки это суббота-воскресенье. 50 миллионов живых денег люди не получат. Они не заплатят за квартиру, никто не купит продуктов, и никто это не будет компенсировать", - сказал Садовой.

Он отметил, что ковидный фонд компенсирует копейки, и люди, оставшись без средств к существованию, победут не к "верховным", а городским властям.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Как можно жить в стране, где одним можно все, а другим ничего. Почему в Киеве им можно держать свои козырные рестораны, а во Львове всех нужно выгонять на улицу? Закон либо для всех, и все живут по одному правилу, либо извините, но эта волна будет иметь неприятные последствия для всех", - добавил Садовой.

Напомним, что Порошенко сбежал во Львов от смертельно больной тещи, которая боролась с коронавирусом.

Также Знай сообщал, что во Львове от действующего мэра Андрея Садового бегут депутаты в партию " Слуга народа".

Недавно Знай передавал, что Зверобой на суде взорвалась оскорблениями в сторону Зеленского: "Зеленая макака в ванной".