26-летний львовянин побил 17-летний рекорд и стал лучшим легкоатлетом Украины в октябре 2020 года.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает пресс-служба Отделения НОК Украины во Львовской области в Facebook.

Сообщается, что на днях завершилось голосование касательно лучших легкоатлетов Украины за октябрь 2020 года, в котором приняли участие эксперты, СМИ и болельщики. В результате почетное звание получил 26-летний уроженец Львова, мастер спорта Украины межднураодного класса, Богдан-Иван Городиский. Он являлся воспитанником львовской школы легкой атлетики, а его тренерами были Тамара Химион и Михаил Сташкив.

Известно, что 17 октября Богдан-Иван побил 17-летний рекорд Украины (1:00.40 час.), заняв 20-е место на чемпионате мира по полумарафону в польской Гдыне.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Богдан-Иван Городиский / фото: Facebook
Богдан-Иван Городиский / фото: Facebook

В то же время, 24-летний украинский футболист, уроженец Львова Роман Яремчук стал лучшим игроком бельгийской Лиги в октябре 2020 года. Парень является форвардом сборной Украины и бельгийского "Гента". В прошлом месяце Роман оформил свой первый хет-рик, забил 6 голов и сделал один аист в 4-х проведенных матчах.

Роман Яремчук / фото: Facebook
Роман Яремчук / фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что чемпионка мира Анна Бессонова впервые стала мамой.

Как сообщал портал Знай.ua, украинци требуют, чтобы капитан сборной Испании Серхио Рамос изменил татуировку, которая неправильно передает название столицы нашего государства.

Также Знай.ua писал, что луганчане потерпели третье поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.