Львовские спортсменки-борцы выиграли четыре медали на Чемпионате Европы в Риме.

Об этом сообщает НОК во Львовской области.

В четверг, 13 февраля львовские спортсменки-борцы получили медали на чемпионате Европы с спортивных видов борьбы, который проходит в Риме. Так, львовянка Ангелина Лысак попала в “бронзовый финал”, она вместе с тремя другими украинскими спортсменками выиграли четыре медали.

Украинские спортсменки завоевали четыре медали чемпионата Европы-2020


Звание вицечемпионок Европы завоевали львовянки Оксана Ливач в весовой категории 50 кг и Соломия Винник (55 кг). Бронзовыми наградами отметились Ангелина Лысак (59 кг) и Алла Черкасова (68 кг).

Украинские спортсменки завоевали четыре медали чемпионата Европы-2020


Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинских спортсменок. И пожелал дальнейших успехов на международной арене на пути к олимпийскому Токио–2020.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Жан Беленюк не поехал на чемпионат Европы по борьбе.

Как ранее писал портал Знай.ua , Беленюк рассказал, как тренируется в перерывах между заседаниями Верховной Рады.