Львовянка Ярина Король стала чемпионкой Европы на Чемпионате Европы по киокушинкай карате среди взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе управления культуры и спорта Львовской ОГА.

Из-за карантинных ограничений чемпионат проходил онлайн. От каждой страны в соревнованиях участвовали только по два человека среди женщин и среди мужчин. Трое из участников завоевали призовые места.

Абсолютной победительницей стала мастер спорта Украины 28-летняя Ярина Король. Серебряным призером стала еще одна уроженка Львовщины Наталья Мутина. Она уже не раз побеждала на чемпионатах Европы и Украины.

Бронзу взял брат Ярины Олег Король. Он является главным тренером сборной Львовской областной федерации киокушинкай каратэ.

Напомним, Знай сообщал, что львовянки стали призерами чемпионата Украины по художественной гимнастике. 21 октября, на чемпионате Украины по художественной гимнастике в Ужгороде определились победители и призеры в многоборье среди гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта Украины, а также среди клубов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай писал, что 10-летняя Диана Коленникова со Львовщины стала чемпионкой Украины по настольному теннису. В городе Александрия Кировоградской области состоялся чемпионат Украины по теннису настольного "прыткий мяч" среди игроков 2010 года и младших.

Недавно Знай передавал, что в Запорожской области завершился Чемпионат Украины по армспорту среди юношей, юниоров и молодежи. Соревнования проходили со 2 по 5 октября. Победителем в двух категориях стал молодой спортсмен с Тернопольщины.