Чтобы самому создать что-то прекрасное иногда не хватает уверенности или вдохновения.

Порой не понимаешь, почему у одних людей все получается, а у других все идет кувырком. В таком случае предлагаем вам несколько историй успеха львовян, которые действительно вдохновляют.

Благодаря этим историям можно убедиться, что даже успешные люди не всегда быть такими и им пришлось пройти много препятствий и трудностей, передает портал "Дивись.info".

Из малообеспеченных - в бизнесмены

Фото: Дивись.info


В Сколе на Львовщине, малообеспеченная семья превратилась в бизнесменов благодаря проекту Министерства социальной политики Украины при поддержке Мирового банка. Семья Онуляков еще несколько месяцев назад жила на материальную помощь для малообеспеченных семей, а теперь — крутятся вокруг собственного бизнеса — пиццерии «Ollio». Семья уже даже откладывает деньги на его развитие.

Ольга прошла тренинги, написала бизнес-план и выиграла государственную помощь. Благодаря ей семья открыла первую пиццерию в Сколе. Сейчас работают всей семьей – от клиентов нет отбоя, поэтому приходится начинать рабочий день рано утром.

Как бездомный стал известным дизайнером

Фото: Дивись.info

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще


Сегодня Саша улыбается на фоне Эйфелевой башни, путешествует автостопом по Европе и делает улыбающееся селфи из разных городов. Парень шьет уникальные сумки и другие вещи из кожи. А также он выиграл 50 тысяч гривен от британского фонда на развитие своего дела.

Саша имел криминальную юность, ему приходилось даже воровать. Впрочем, в один момент, вспоминает парень, он просто сел на электричку и доехал вплоть до последней станции. Ею был Львов.

«Потом я нашел пустой дом, где ночевал на бетоне последнего этажа. Так я прожил три месяца. Передо мной стоял выбор: либо идти дальше воровать, либо ковыряться в помойках и что-то искать. Вещи, которые я находил в помойках, сдавал людям, которые это скупают, а потом продают на привокзальном вокзале», – рассказывает Саша.

Сейчас он шьет дизайнерские сумки и рюкзаки и путешествует по миру.

Собрать 40 тысяч долларов на Kickstarter за сутки

Фото: Дивись.info


Львовский стартап за сутки собрал на Kickstarter почти 40 тысяч долларов, а позже инвесторы Кремниевой Долины оценили его в 7 миллионов долларов. Теперь проект воплощает в жизнь команда львовян, поэтому вскоре любители гаджетов смогут сами попробовать этот “чудо-камешек”.

Senstone переводит голос в текст, поэтому благодаря ему легко делать заметки и вести записи, не тратя времени на запись вручную. В будущем Senstone будет более «продвинутым» и сможет различать и переводить в текст свободный разговор. Уже на этапе прототипов он поддерживал 12 языков, среди которых украинский и английский.

Из АТО - в рестораторы

Фото: Дивись.info


В июне в центре Львова для посетителей открыл двери новый ресторан. Это — ветеранская ресторация «Патриот», владельцы которой — участники АТО: Юрий Антонов и Остап Проц.

«Это наша давняя мечта еще с военных времен, с 2015 года. Как-то я сказал ребятам в шутку, мол, через пару лет встретимся в моем ресторане, и так оно и получилось», — признается Юрий Антонов.

Основная задача этого заведения — дать место людям, которые себя сейчас не очень находят в этой жизни и не очень востребованы. Следовательно, успешность заведения будут определять не столько по прибылям, сколько с его помощью другим.

ВНО на 200 без репетитора

Фото: Дивись.info


Максим Щерба из Львовщины в этом году стал одним из тех, кто лучше всего в стране сдал ВНО. Парень сдал ВНО по математике и физике по 200 баллов каждое и при этом не пользовался услугами репетиторов.

Максим убеждает, что для эффективной подготовки к ВНО не нужно учиться целый день. Достаточно ежедневно уделять 2-3 часа обучению. Однако, отмечает, что готовиться надо не только в последний год обучения в школе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Садового обвинили в мерзкой афере с коммунальным транспортом: "в обход ProZorro"

Как сообщает портал "Знай.uа" Буряк пустил школьников Запорожья в троллейбусы бесплатно-выборы на носу

Также "Знай.uа" писал, что Кернес прокатился на новом троллейбусе и застукал "голых" харьковчан с поличным