Во Львове неизвестные пытались повредить новый фонтан возле Оперного театра.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС

Так, стало известно, что обслуживающий персонал фонтана возле Оперного театра зафиксировал разлив технического масла на верхней поверхности фонтана. Масло просочилось в середину технического помещения, однако установленные фильтры его выловили.

Фото условное, автор: Роман БалукЗавантажити фото


«Разлива технического масла на верхней поверхности нового фонтана возле Оперного театра расцениваем как попытку повредить фонтан. Масло было разлито так, что оно просочилось в середину. Однако благодаря специально установленным фильтрам его выловили, и оно не повредило оборудование, расположенное в техническом помещении (под землей)», — рассказал Андрей Зозуля, глава Галицкой РА.

По данному факту будет направлено письмо в полицию, а также будет усилена охрана площади и фонтана.

Напомним, с 22 октября на площади перед Львовским оперным театром заработал новый сухой фонтан. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Сокар-Благо» удалось реализовать проект киевских архитекторов, который предложил новое концептуальное перевоплощение всего пространства возле Оперного театра.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что у Кличко заговорили о повышении цены на проезд в транспорте: "Чистый фейк"

Также портал Знай.uа писал, что метро в Харькове "ушло в минус" на 230 миллионов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что Львов заполонили коммунальщики Садового со шлангами - купают, как перед свадьбой.