Львовянка пожаловалась на платные услуги в местной больнице, которые ранее предоставлялись бесплатно.

Об этом в сообществе Горячая линия города Львова написала Юлия Подлубная-Барабаш в социальной сети фейсбук.

Так, львовянка рассказала, как ее сестра приехала в больницу по направлению врача и была вынуждена платить за услуги, которые раньше были бесплатными.

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео


"Сегодня сестра приехала в городскую больницу на Миколайчука сделать рентген руки, и была удивлена! На стене висит прайс с ценами. И имея направление от семейного врача, ей сказали оплатить 475 грн. Очень интересно...этот рентген кабинет всегда был на бюджете больницы, и оплачивали только за пленку", - написала Юлия Подлубная-Барабаш.


Пользователи сети неоднозначно отреагировали на это в комментариях под постом львовянки.

"Семейный врач дал вам направление наверняка на рентген в поликлинику. Там бесплатно. В больнице бесплатный рентген для тех,кого привозит скорая, или кто лежит в больнице. А,если вы захотели делать там рентген, тогда должны платить", "Я не платила, направил хирург на месте! А причем здесь семейный", "Семейный врач как может направить в больницу на рентген? Еще и больницу скорой помощи. Сами себе решили туда поехать?", "Вот интересно, а почему в разных медицинских учреждениях цены на услуги разные?",

"В больнице на Миколайчука платят за услуги даже когда привозит скорая. Убедилась еще в июне. Когда делали КТ за что оплатили 900 грн", " надо требовать чек всегда", "
Перед тем, как куда-то идти и что-то делать в нашей стране нужно спрашивать, А сколько это стоит?увы!Что в государственных, что в частных учреждениях!", "Больница берет деньги за парковку автомобилей, а вы про рентген... Так какое отношение больница имеет к предоставлению услуг по парковке автомобилей?",- так отреагировали пользователи сети в комментариях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что львовских чиновников поймали на мерзкой схеме с землей-продавали гектары под прикрытием мандатов.

Как сообщал портал Знай.uа, Львовский городской совет планирует отремонтировать дорогу из Львова в Брюховичи.

Также Знай.uа писал, что во Львовском городском совете не исключают, что пандемия коронавирус может стать препятствием старту строительства завода по переработке твердых бытовых отходов в 2020 году.