В Николаеве во время семейной ссоры 65-летний мужчина выстрелил из пистолета в голову своей 48-летней жены.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НПУ Николаевской области.

В Николаеве во время ссоры мужчина выстрелил своей жене в голову. После этого пострадавшую срочно отправили в больницу и провели операцию.

"На место происшествия прибыл экипаж патрульных полицейских, которые обезоружили злоумышленника и предоставили возможность госпитализировать потерпевшую. Следственно-оперативная группа Корабельного отдела полиции выяснила, что между 48-летней женщиной и ее 65-летним мужчина произошел семейный конфликт, во время которого злоумышленник выстрелил жене в голову из травматического оружия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина сам вызвал скорую, но к женщине медиков не пускал. Чтобы оказать пострадавшей помощь, пришлось вызвать патрульных.

Карета скорой помощи, фото: кадр из видео
Карета скорой помощи, фото: кадр из видео


"У мужчины был в руках предмет, похожий на оружие. Патрульные применили к нему средства физического воздействия и надели наручники. Пострадавшую передали врачам скорой, – рассказал спикер патрульной полиции Николаева Виталий Душко.

Женщину срочно доставили в реанимацию и провели операцию, где извлекли из виска пулю. Вследствие выстрела в голову у нее случился множественный перелом костей черепа. По словам медиков, еще немного и она бы умерла. Сейчас женщина находится в больнице, ее состояние тяжелое, но стабильное.

Задержанному мужчине грозит 15 лет тюремного заключения за ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство».

Напомним, что в Львове 20-летнюю студентку освободили от наказания за убийство своего ребенка

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Тернополе подозреваемая в убийстве студента из Конго повторила любимый трюк Зайцевой

Также, "Знай.uа" писал, что под Киевом пьяный рецидивист отправил собутыльника "в полет" с балкона