Лычаковский районный суд Львова признал виновной 20-летнюю студентку Украинской академии книгопечатания Ярославу Н. в убийстве своего новорожденного ребенка. Суд назначил ей год тюремного заключения, однако освободил от отбывания наказания.

Об этом сообщает информационное агентство zaxid.net.

Ярослава Н. родом из Ковеля, учится в Украинской академии книгопечатания. Девушка никому не сообщала о своей беременности и не была на учете в поликлинике. В конце февраля 2020 года в съемной квартире 20-летняя девушка самостоятельно родила ребенка. После родов девочка была живой, но девушка положила ребенка в пакет и завязала его. Поэтому ребенок задохнулся и умер.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Чтобы скрыть убийство девушка положила пакет с мертвым младенцем в шкаф квартиры, в которой жила. На следующий день соседки девушки вызвали ей "скорую помощь", а медики уже сообщили об этом случае в полицию. В судебном заседании девушка признала свою вину и сказала, что думала, что ребенок уже родился мертвым.

Исследовав все доказательства по этому делу, судья Назар Стрепко признал девушку виновной в убийстве своего новорожденного ребенка, назначив ей год тюремного заключения. Однако ее освободили от отбывания наказания, установив год испытательного срока.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Украинка утопила тяжело больного ребенка в канале, чтобы не смотреть на мучения сына

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , под Киевом молодой солдатик стал жертвой " Деда"

Также, "Знай.uа" писал, что на Прикарпатье рецидивист убил товарища молотком по голове и закопал у реки